Auction 749T, Lot # 180
Espejo. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera ebonizada y detallado al oro. Decorado con relieves a manera de acantos, perlado y luna de 2 capas de platinado. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 93.5 x 68 cm. Estimado $5,500-10,000